順位 | チーム名 | 試合 | 勝点 | 勝 | 引分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
1 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 9 | 15 | 5 | 0 | 4 | 34 | 34 | 0 |
2 | プログレス F.C | 4 | 12 | 4 | 0 | 0 | 25 | 10 | 15 |
3 | Kroiwssant S.C | 5 | 9 | 3 | 0 | 2 | 14 | 15 | -1 |
4 | B-CAP | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 |
5 | FC アレグリアス | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 |
6 | Ballon d’or | 5 | 4 | 1 | 1 | 3 | 16 | 24 | -8 |
7 | FC Batis | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 |
8 | IMS.FC | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
9 | 九品寺オールスターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 |
10 | FR KUMAMOTO | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 13 | -7 |
11月20日 運動公園スポーツ広場
第1試合 | 19:30 | Ballon d'or | 3 | - | 9 | プログレス F.C | (IMS.FC) |
第2試合 | 20:30 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 3 | - | 2 | IMS.FC | (Ballon d'or) |
グラウンド準備(三菱電機熊菱会サッカー部,Ballon d'or,プログレス F.C)グラウンド片付け(三菱電機熊菱会サッカー部,IMS.FC)
11月20日 合志中央グラウンド
第1試合 | 19:15 | Kroiwssant S.C | 4 | - | 1 | FC Batis | (FC アレグリアス) |
第2試合 | 20:10 | Kroiwssant S.C | 2 | - | 4 | FC アレグリアス | (FC Batis) |
グラウンド準備(-)グラウンド片付け(-)
8月21日 運動公園スポーツ広場
第1試合 | 17:25 | Kroiwssant S.C | 2 | - | 7 | プログレス F.C | (九品寺オールスターズ) |
第2試合 | 18:25 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 5 | - | 2 | 九品寺オールスターズ | (プログレス F.C) |
第3試合 | 19:30 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 3 | - | 5 | FC Batis | (FC アレグリアス) |
第4試合 | 20:30 | Ballon d'or | 1 | - | 1 | FC アレグリアス | (FC Batis) |
グラウンド準備(三菱電機熊菱会サッカー部)グラウンド片付け(Ballon d'or,FC アレグリアス)
7月23日 新地野球場
第1試合 | 17:30 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 2 | - | 3 | Kroiwssant S.C | (-) |
グラウンド準備(三菱電機熊菱会サッカー部)グラウンド片付け(三菱電機熊菱会サッカー部)
7月16日 運動公園スポーツ広場
第1試合 | 16:30 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 4 | - | 6 | プログレス F.C | (B-CAP) |
第2試合 | 17:30 | B-CAP | 2 | - | 0 | FR KUMAMOTO | (プログレス F.C) |
グラウンド準備(三菱電機熊菱会サッカー部)グラウンド片付け(B-CAP,FR KUMAMOTO)
7月9日 運動公園スポーツ広場
第1試合 | 18:20 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 4 | - | 3 | FR KUMAMOTO | (Ballon d'or) |
第2試合 | 19:40 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 8 | - | 4 | Ballon d'or | (FR KUMAMOTO) |
第3試合 | 20:40 | Ballon d'or | 7 | - | 3 | FR KUMAMOTO | (三菱電機熊菱会サッカー部) |
グラウンド準備(三菱電機熊菱会サッカー部)グラウンド片付け(Ballon d'or,FR KUMAMOTO)
3月27日 運動公園スポーツ広場
第1試合 | 19:30 | プログレス F.C | 3 | - | 1 | FC Batis | (FC アレグリアス) |
第2試合 | 20:30 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 4 | - | 3 | FC アレグリアス | (FC Batis) |
グラウンド準備(三菱電機熊菱会サッカー部)グラウンド片付け(三菱電機熊菱会サッカー部,FC アレグリアス)
3月20日 合志中央グラウンド
第1試合 | 19:00 | Ballon d’or | 1 | - | 3 | Kroiwssant S.C | (B-CAP) |
第2試合 | 20:00 | 三菱電機熊菱会サッカー部 | 1 | - | 6 | B-CAP | (Kroiwssant S.C) |
グラウンド準備(三菱電機熊菱会サッカー部)グラウンド片付け(三菱電機熊菱会サッカー部,B-CAP)